Преимущества косметической тамбуканской грязи для ухода за кожей

Тамбуканская грязь для лица

С очень давних времен для ухода за внешностью женщины применяли натуральные средства.

Жительницы кавказского региона знают, что тамбуканская грязь сделает лучше цвет лица, уберет угревую сыпь, нормализует состояние кожи. Она обладает противомикробными, противовоспалительными, омолаживающими свойствами. Эту целительную грязь используют как в лечебных, так и в косметологических целях. Ее составляющие - жирные кислоты, ценные микроэлементы, которые обладают целебным воздействием на кожу. Теперь вовсе необязательно ехать в здравницу или направляться в салон красоты, процедуру с грязью делают дома. Лечебная грязь действенна не только для кожи лица, но и тела. Она обладает специфическим запахом и маслянистой консистенцией. После разведения в воде грязь легко накладывается на кожу.

Хороший эффект остается после грязевой маски, которую делают 1-2 раза в 7 дней. Купить ее можно онлайн. Пакетик необходимо открыть, растворить в теплой воде, выложить содержимое в мисочку. Смесь наносится на лицо, исключая веки и область вокруг глаз. Затем следует занять удобное положение и отдохнуть. Поблизости нужно установить пульверизатор с водой - им обрызгивают кожу при подсыхании смеси.

Время на процедуру зависит от типа кожи. В случае если она сухая, то хватит пятнадцати минут, а если жирная и загрязненная, то потребуется полчаса. В завершение следует основательно умыть лицо тепленькой водичкой. Не нужно переживать, если кожа чуть-чуть покраснеет - это значит, что кровообращение улучшилось. Подобная маска для лица из грязи позволяет добавить тонуса коже и сделать лучше цвет лица. Она напитывает кожу важными витаминами и микроэлементами. Эта смесь обладает омолаживающими, очищающими, отбеливающими свойствами. Особенно маска с грязью понравится при жирной коже. Эта маска будет полезна девушкам и юношам, страдающим от угревой сыпи и повышенной сальности.

Тамбуканскую грязь используют при уходе за телом, руками, ногами. Она обладает хорошим эффектом от целлюлитом, помогает выводить шлаки из организма. Для процедуры потребуется грязь в баночках, которую разводят теплой водой в емкости. Температура полученной смеси должна равняться 40 градусам. Нежными массажными движениями болтушку накладывают на тело. Чтобы усилить эффект, тело можно обернуть полиэтиленовой пленкой, после чего закутаться в плед или одеяло. После необходимо принять теплый душ без применения мыла или геля. Если эта процедура применяется при целлюлите, кожа становится более упругой и подтянутой.

После нескольких процедур разглаживаются небольшие морщинки, улучшается кровообращение. Кожа выглядит более молодо, исчезают воспалительные процессы.