Лучшие травяные чаи против головных болей

Знали ли вы о том, что от головных болей иногда можно избавиться с помощью чая на растительной основе. Эксперты из Индии назвали пять наиболее эффективных напитков.

Давно известно о том, что чай из цветков ромашки обладает противовоспалительным воздействием. Это одна из основных причин, почему данный напиток считается хорошим антисептиком. Издревле чай из ромашки применяли при мигренях и головных болях, и сегодня тоже стоит попробовать воспользоваться его чудодейственным свойствами.

Чай с корицей - очень эффективное домашнее средство лечения головных болей и других проблем со здоровьем. В этом напитке много магния, волокон, железа и кальция. Он также помогает регулировать уровень сахара в крови и показатели липидов.

Чай на основе имбиря поможет не только при лечении головных болей, но и в борьбе с их более тяжелой разновидностью - мигренями. Он содержит противовоспалительные компоненты, подавляющие синтез простагландинов, которые вызывают воспаления и боль. А именно это и приводит к исчезновению головной боли.

Мятный чай издревле считается одним из самых вкусных и полезных напитков. В нём содержатся антибактериальные свойства, и кроме головных болей мята также уменьшает симптомы тошноты, рвоты и расстройств желудка.

Чай масала - экзотический напиток с индийского континента, богатый антиоксидантами и обладающий обезболивающим воздействием. Более того, он содержит в себе идеальное сочетание различных специй вроде корицы, кардамона, имбиря и тому подобного, что делает этот напиток освежающим и лечебным.

Источник